Председателю правительства Чечни Абубакару Эдельгериеву поручено немедленно после завершения следственных действий приступить к разбору здания Дома печати

Все блокированные в Доме печати в Грозном боевики уничтожены. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на НАК.

Ранее Кадыров заявил на своей странице в Instagram о намерении завершить операцию по нейтрализации боевиков, блокированных в центре Грозного в Доме печати, к утру. «В городе обстановка спокойная, работают все службы жизнеобеспечения. Я прошу жителей города в зоне проведения операции соблюдать меры предосторожности, без особой надобности не выходить на улицы, не подходить к окнам. С наступлением утра операция будет завершена», — говорится в сообщении.
Глава республики сообщил журналистам, поступила оперативная информация о том, что бандиты планируют в день Конституции предпринять резонансные действия в регионе. «Для срыва этих планов были предприняты все необходимые меры. Благодаря бдительности сотрудников полиции удалось их замысел сорвать», — сказал Кадыров.
Он также добавил, что поврежденный в ходе операции Дом печати, в котором укрылись боевики, восстанавливать не будут, а построят новый — «лучше и красивее». По словам Кадырова, председателю правительства Абубакару Эдельгериеву поручено немедленно после завершения следственных действий приступить к разбору здания.
Источник: ЖурДом