Кадыров: В Грозном уничтожены 11 боевиков

В ходе спецоперации в Грозном уничтожено 11 террористов, их личности уже установлены, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров.
«Их личности установлены, принимаются меры по установлению пособников бандитов», — цитирует РИА «Новости». 
«По последним данным, погибли 14 полицейских и 36 получили ранения, из них двое в тяжелом состоянии. Они будут вывезены для дальнейшего лечения в Москву», — сказал Кадыров. 
Из разных источников накануне сообщалось, что по итогам спецоперации было уничтожено от девяти до десяти бандитов. В МВД также называли цифру в 14 погибших полицейских. 
Напомним, в ночь на четверг в Грозном погибли трое полицейских при попытке задержать автомобиль с боевиками на одном из постов ДПС. Бандиты передвигались по городу на трех машинах. Затем полиция заблокировала преступников в Доме печати, где располагаются редакции чеченских и федеральных газет. В центре города был введен режим КТО. Затем стало известно, что часть бандитов забаррикадировалась еще и в школе. 
Масштабной операцией по нейтрализации преступников поначалу лично руководил глава республики Рамзан Кадыров. 
От перестрелок правоохранителей с силовиками очень серьезно пострадало здание Дома печати. Оно сгорело практически полностью. Также огонь повредил расположенный рядом крупнейший торговый центр «Беркат», где выгорели десятки павильонов. 
Президент России Владимир Путин выразил благодарность чеченским правоохранителям, назвав их настоящими профессионалами и героями своей страны.
http://www.vz.ru/news/2014/12/5/718983.html