Обманутым участникам программы «Обеспечение молодых семей жильем» выделят земельные участки

Обманутым участникам программы «Обеспечение молодых семей жильем», которые в 2004 году вложились в строительство малоэтажного поселка в Гизеле, выделят земельные участки. Об этом сообщил вице-премьер североосетинского правительства Валентин Базров. По его словам, сегодня жилищный кодекс не позволяет даже путем прямых инвестиций достроить дома. Поэтому проблему решат, выделив людям участки земли. При этом власти помогут организовать работу техники, а также обеспечат жильцов строительными материалами.

«Сейчас мы оформляем на них участки, создадим всю инфраструктуру, проведем газ, воду, электричество. Им нужно только подсуетиться и начать строительство. Мы уже протокольно поручили Пригородному району там же рядом определить земельный участок, чтобы хоть как то компенсировать те неудобства, которые были созданы», — сказал чиновник.

Кроме того, Базров выразил готовность подойти к каждому вопросу индивидуально. «Если человек реально сдал 300 тыс. и он готов выйти из программы, мы найдем выход, земельные участки тоже какую-то стоимость имеют», — заверил вице-премьер.

http://region15.ru/news/2014/12/10/18-49/