Волонтерское движение в СКФ0-2О14

16-17 декабря Северо-Кавказский федеральный университет и общественное Движение Добровольцев Ставрополья проводят межрегиональную научно-практическую конференцию «Волонтерское движение в СКФ0-2О14: история, современное состояние и перспективы развития», Школу добровольчества СКФО и традиционный слет добровольцев «Зимний Доброград».

Форум пройдет под девизом: «Добровольчество — социальная ответственность каждого». В форуме примут участие представители добровольческих команд, руководители волонтерских отрядов вузов, министерств и комитетов по делам молодежи регионов СКФО и Юга России.
Предполагается обсудить следующие проблемы: СКФО — территория добровольчества, опыт развития волонтерских движений в учебных заведениях СКФО, инновации в сфере молодежного добровольчества в условиях СКФО, волонтерство как шаг к карьере, стратегия развития добровольчества в СКФО.
Конференция и Школа пройдут в формате workshop, где будут представлены различные направления добровольческой деятельности. Также в рамках форума пройдут пленарные заседания, заседания рабочей группы, на которых мы сможем взглянуть на работу под другим углом, обменяться опытом и определить стратегию и программу развития добровольчества в СКФО, обсудить актуальные проблемы молодежи и наметить возможные направления сотрудничества.
В работе форума принимают участие специалист Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта Азамат Цидаев и студентка Северо-Осетинского государственного университета Диллара Алимова.
минмолспорт