Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело против министра госимущества и земельных отношений республики

Следственные органы Северной Осетии возбудили уголовное дело против министра госимущества и земельных отношений республики Казбека Фидарова. Чиновника подозревают в незаконной продаже исторического здания в центре Владикавказа, сообщили ТАСС в правоохранительных органах региона.

«Проверкой установлено, что между министерством (в лице Фидарова) и ООО «Игра» в 2012 году был заключен договор купли-продажи нежилого помещения (бывший кинотеатр «Родина») за 9,3 млн рублей, являющегося собственностью Северной Осетии», — пояснили в ведомстве, отметив, что, согласно материалам дела, деньги не поступили в бюджет республики, так как для новых владельцев была установлена оплата в рассрочку до 2013 года, но свои обязательства ООО «Игра» по оплате имущества не исполнила.

 

По версии следствия, министр, зная об этом, «не предпринял меры к недопущению перехода права собственности на госимущество, что повлекло утрату этого имущества и причинения государству ущерба в размере 9,3 млн рублей».
ИТАР-ТАСС