Операция «Пиротехника» проходит в Северной Осетии

Красочные фейерверки и салюты придают атмосфере новогодних праздников незабываемый и яркий колорит. Но ежегодно январские оперативные сводки пестрят тревожными цифрами о пострадавших от разрывов петард. Приобретая подобные игрушки не в специализированном магазине, как это положено, а в палаточных торговых точках, вы рискуете получить некачественный товар. Кстати, по статистике, чаще всего, травмы от разрывов петард и фейерверков получают дети, однако это обстоятельство мало заботит некоторых предпринимателей, которые продолжают продавать пиротехнику несовершеннолетним, несмотря на неоднократные предупреждения.

В преддверии Нового года в республике проводятся совместные рейдовые мероприятия по пресечению незаконной продажи пиротехнических изделий. Полицейские вместе с сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям и Роспотребнадзора ежедневно изымают нелегальный товар, который продается без сертификатов и в неположенном месте.

За неделю в ходе профилактических мероприятий было выявлено 62 факта нелегальной реализации, и изъято более 30 тысяч единиц пиротехники.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания