Леонид Тибилов: Наступающий год открывает для Южной Осетии новые возможности

Новогоднее обращение президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова
Дорогие сограждане!
Через несколько минут наступит Новый год.
Этот праздник наполнен добрым светом завершенных дел и прекрасен волнующим чувством ожидания удачи и успехов на новом этапе жизненного пути.
Каждый год с приходом зимы мы с нетерпением ожидаем его наступления, чтобы подвести итоги года уходящего и наметить планы на будущее. Не станет исключением и предстоящий праздник.
2014 год был богат на знаменательные события и добрые дела. Реализуя совместными усилиями намеченное, мы последовательно и принципиально отстаивали интересы Республики, добивались укрепления ее безопасности, расширяли связи с нашими друзьями, прежде всего с Российской Федерацией, и братской Северной Осетией-Аланией в частности. В уходящем году мы продолжили процесс восстановления разрушенного, поднимали экономику, строили дома и объекты социальной инфраструктуры, благоустраивали дороги и населенные пункты страны.
Мы смело можем занести в актив и успешную реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год, выполнение которой было делом чести для нашего народа, свидетельством его способности выполнять взятые на себя обязательства. Это дает нам основания гордиться результатами нашей созидательной деятельности, придает нам уверенность и умножает наши силы для решения очередных задач. А они в предстоящем году будут не менее амбициозными.
Важной вехой в политической жизни республики станет подписание в 2015 году Договора о союзничестве и дальнейшей интеграции Южной Осетии и России. Затрагивающий вопросы взаимодействия наших стран в области обороны, правоохранения, безопасности и социальной сферы, проект этого соглашения ожидаемо получил широкий общественный резонанс и уже сейчас активно обсуждается в республике.
Наступающий год знаменателен и тем, что в мае вместе со всем прогрессивным человечеством мы будем отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, Победы, свой достойный вклад в которую внес и народ Южной Осетии. Это важная историческая веха даст нам еще один повод выразить благодарность за ратный подвиг и мирный труд нашим дорогим ветеранам, заслужившим беспредельную признательность всех будущих поколений.
В сентябре 2015 года исполнится 25-лет Республике. Сегодня, как никогда, она уверенно стоит на ногах, и к этой дате мы обязаны подойти с очередными достижениями.
Подводя итоги уходящего года и гордясь достигнутым, мы признаем, что нам удалось не в полной мере реализовать наши планы, удовлетворить все ожидания. Наступающий год открывает новые возможности для улучшения жизни наших людей, повышения их благосостояния и достатка. Ведь на этот год мы наметили еще более высокие, но реально достижимые цели. Уверен, что нам по силам справиться с этой задачей, и через год Южная Осетия будет еще более стабильным и сильным государством.
С Новым годом вас, дорогие сограждане! Пусть удача всегда сопутствует Вам, а в Ваших домах царят согласие и изобилие.
Ног азы хорзæх дæ уæнт, Ирыстон! Мах зæрдæ дын зæгъы уæлахиздзинад æмæ сабырад, фарн æмæ кæрæдзи æмбарындзинад!
Ног азы хорзæх уæ уæнт, мæ зынаргъ хотæ æмæ æфсымæртæ, мæ зынаргъ æмбæстæгæе!
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166503943