Первая рабочая поездка Сергея Дзантиева в новом году

Сегодня, 9 января, глава АМС г.Владикавказ Сергей Дзантиев совершил плановый объезд Правобережной части города. Участие в рабочей поездке приняли первый заместитель главы АМС Майран Тамаев, заместитель главы АМС Петр Кацалов, заместитель начальника УДСБиО (Управление дорожного строительства, благоустройства и озеленения) Сослан Ваниев и другие руководители структурных подразделений АМС.

Бывший кооперативный дом на улице Маркова (в 1996 году фирма-застройщик «Социальная предприимчивость» обанкротилась) продолжает портить вид города своими удручающими развалинами, но судебные разбирательства по этому дому продолжаются (сейчас это дело находится в Верховном суде). Городские власти ждут вердикта суда.
Удручающее зрелище представляет собой участок территории в самом центре города перед головным корпусом ГГАУ (Аграрный унивыерситет). Баннер упал и валяется на снегу, скамейка разбита, раскурочена (спасибо снегу, который прикрывает это безобразие белоснежной скатертью). Сергей Дзантиев дал поручение Сослану Ваниеву благоустроить этот участок и провести соответствующую работу с ГГАУ.
Много вопросов у руководителя города к внешнему виду улицы Льва Толстого. Надо или посадить деревья вдоль тротуара или сделать цивилизованный «карман» для машин.
В районе тепличного хозяйства на Карцинском шоссе маленькая ширина проезжей части не позволяет сделать круг, но дорожная развязка здесь нужна, как воздух. Сергей Дзантиев распорядился сделать дорожную развязку по типу Гадиева/Московская.
Рядом с Погрануправлением стоит непонятная с архитектурной точки зрения конструкция. «Есть ли на эту постройку разрешение?» — поручил узнать глава АМС.
Будка на пересечении улиц Куйбышева и Зураба Магкаева должна быть снесена, — распорядился Глава АМС. Эскиз угловой зоны для этого пятачка уже был сделан. Его необходимо воплотить в жизнь.
На углу Цаголова и Павленко (перед выходом на улицу Гаппо Баева) стоят лужи, скоро там будет каток. Замглавы АМС Петр Кацалов взял это «на карандаш» и тут же отдал соответствующие распоряжения городским службам.
Район клинкера завода «Электроцинк» на улице Пожарского — «ахиллесова пята» города. Сергей Дзантиев распорядился к следующему объезду восстановить хотя бы тротуар на улице Пожарского.
Были даны также соответствующие указания по антигололедным и снегоуборочным работам.
Мадина ТЕЗИЕВА