Сегодня не стало Елены Образцовой

В Германии на 76-м году жизни скончалась народная артистка СССР Елена Образцова, — сообщает Интерфакс. Информацию об этом подтвердили агентству в Благотворительном фонде поддержки музыкального искусства Елены Образцовой. Тело певицы будет доставлено из Германии в Москву, однако дата прощания и похорон пока не определена.

Владикавказцы были хорошо знакомы с творчеством великой певицы. Она неоднократно приезжала в столицу Северной Осетии — город Владикавказ — с выступлениями: была участником Первого международного фестиваля «В гостях у Ларисы Гергиевой».
В 2012 году юный певец из Северной Осетии Тимур Сланов стал лауреатом премии благотворительного фонда поддержки музыкального искусства «Фонд Елены Образцовой» и имел честь выступить с ней в одном концерте.
В 2013 году в качестве почетного гостя Елена Образцова приняла участие в работе Первого международного фестиваля исполнителей народного танца «Золотой дуэт» во Владикавказе. Множество человеческих и творческих нитей связывало ее с Осетией.
Соболезнования в связи с кончиной известной певицы ее родным и близким уже выразил президент России Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.