Хакеры-исламисты из Туниса и Алжира совершили атаки на сайты государственных и религиозных учреждений Франции

Хакеры-исламисты из Туниса и Алжира совершили атаки на сайты государственных и религиозных учреждений Франции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.

В минувшее воскресенье злоумышленники на несколько часов подменили главную страницу генерального совета французского департамента Ло (юго-запад страны). Вместо ее обычного содержания они разместили там тексты с пропагандой. Местным властям пришлось в срочном порядке закрыть доступ на свой сайт.
Ответственность за кибератаку взяла на себя группировка хакеров из Туниса и Алжира под названием Fallaga Team. Жертвами ее же атак также стали два сайта города Биарриц (юго-запад Франции), принадлежащие муниципалитету и туристической службе.
По данным СМИ, другие киберпреступники продолжили эти действия атаками на сайты религиозных институтов — монастыря в городе Шарлевиль-Мезьер, папского дворца в Авиньоне, главного собора города Нанта. Жертвами кибернападений также стали несколько общественных организаций, защищающих права человека, сайты предприятий, вузов и лицеев. На интернет-страницах были размещены исламистские экстремистские лозунги, в частности, в поддержку группировки «Исламское государство».
ЖурДом