Вице-премьер Хадиков: контракт главы АМС Владикавказа вступит в силу после одобрения гордумы

Подписанный контракт между Хадарцевым и Дзантиевым вступит в силу после одобрения на заседании гордумы. Об этом «15-му Региону» сообщил первый заместитель председателя правительства Азамат Хадиков.

В ранее утвержденную собранием представителей города форму контракта в соответствии с решением суда и протестом прокуратуры были внесены изменения. В результате из документа были исключены два пункта: о необходимости согласования кандидатуры замов сити-менеджера с главой МО и о возможности дисциплинарного взыскания.

«Мы провели совещание трех юридических служб: правительства, АМС, муниципального образования. Согласно 131-го федерального закона форму контракта утверждает собрание представителей. Она была утверждена. После были внесены изменения. Юристы пришли к заключению, что никакого нарушения не будет, если после подписания контракта он будет вынесен к сведению собрания и собрание его одобрит. Если оно его не одобрит, то тогда будем смотреть дальше», — сказал Азамат Хадиков.

 

Также вице-премьер выразил удивление шумом вокруг подписания контракта. По словам чиновника, по степени важности этот документ на последнем месте, и внимание прикованное к этому вопросу ничем не обосновано. «Там сейчас столько советников собралось: вот тут не так, там то-то нарушено… Пусть идут в суд, а мы будем рассматривать», — сказал Хадиков.
http://region15.ru/news/2015/01/16/23-10/