Мурат Гассиев проведет бой с американцем Филом Уильямсом

Поединок между боксером-профессионалом, тяжеловесом Муратом «Ирон» Гассиевым «Ирон» (90,70 кг.) и американцем Филом Уильямсом пройдет 23 января в Лос-Анжелесе. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена, заслуженный тренер Южной Осетии и России Виталий Сланов.
По его словам, Гассиеву предстоит бой с сильным соперником.
«Ранее предполагалось, что Мурат будет боксировать с другим спортсменом — кубинцем, но потом планы поменялись», — пояснил он.
Напомним, что Гассиев является чемпионом мира среди молодежи по версии Всемирного боксерского совета (WBC), чемпиона Европы по версии Международной боксерской федерации (IBF), Интерконтинентальным чемпион по версии IBF.
Мурат Гассиев — один из самых перспективных российских боксеров-профессионалов. На профессиональном ринге в свои 22 года он провел 19 поединков и во всех одержал победы (в 13 из них — нокаутом).
Гассиева готовит известный тренер Абель Санчес, под руководством которого также тренируется один из лучших боксеров мира Геннадий Головкин.
Добавим, что соперник спортсмена Фил Уильямс (37 лет) — левша. На профессиональном ринге он провел 23 боя. В его активе 14 побед, семь поражения и две встречи завершились с ничейным результатом.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504025