В 2014 году прокуратурой Северной Осетии было выявлено более 17 000 нарушений закона

В 2014 году прокуратурой Северной Осетии было выявлено более 17 000 нарушений закона. Об этом на итоговом заседании сообщил исполняющий обязанности прокурора Северной Осетии Аслан Черчесов, который отметил, что среди рассмотренных дел почти 2 000 — о коррупции. Он также рассказал, что благодаря усилиям прокуратуры удалось добиться погашения задолженностей по заработной плате на сумму свыше 26 миллионов рублей.

По сравнению с 2013 годом преступность в республике снизилась на 1,1%, в том числе, почти на 8 % — тяжкие и особо тяжкие преступления и почти на 3% — преступления средней тяжести.

 

Также было отмечено, что в работе органов прокуратуры есть и недостатки, негативно влияющие на эффективность надзорной деятельности. По-прежнему остается нестабильной и требует постоянного внимания прокуроров сложная ситуация с выплатой заработной платы на предприятиях. В работе коллегии приняли участие заместитель генерального прокурора России по Северо-Кавказскому федеральному округу Иван Сыдорук, а так же руководители правоохранительных органов республики.
ГТРК «Алания»