Онлайн-сервис Амедиатека открыл бесплатный доступ ко всем документальным фильмам для зарегистрированных пользователей

Онлайн-сервис Амедиатека открыл бесплатный доступ ко всем документальным фильмам для зарегистрированных пользователей.

Любой зарегистрированный пользователь онлайн-сервиса с 22 по 29 января сможет совершенно бесплатно смотреть любые документальные фильмы, среди которых такие документальные блокбастеры как: «Приготовьтесь, будет громко», «В защиту слонов», «Нирвана Курта Кобейна», «Молчание в доме господнем» «Оскар. История Голливуда».

Неделя бесплатного доступа в Амедиатеке приурочена к официальной российской премьере нового документального фильма НВО «Разговор о Сьюзен Зонтаг / Regarding Susan Sontag», которая состоится 24 января в рамках международного фестиваля современного независимого кино 2morrow/Завтра.

«Разговор о Сьюзен Зонтаг» — масштабный взгляд на жизнь культурного критика, одного из самых острых и парадоксальных мыслителей второй половины XX века. Здесь все — от ее личной жизни до смелых текстов об искусстве и политике. В фильме есть архивные кадры, интервью с близкими, друзьями, коллегами и любовниками, а также слова Сонтаг, частично произнесенные самой героиней в архивных интервью, частично прочитанные специально для фильма актрисой Патрисией Кларксон. Режиссер — независимый кинематографист из Сан-Франциско Нэнси Д. Кейтс.

В 2014 году «Разговор о Сьюзен Зонтаг» стал лучшим документальным фильмом на международном кинофестивале «Трайбека» в Нью-Йорке.

Официальная российская телевизионная премьера документального фильма «Разговор о Сьюзен Зонтаг» состоится 5 февраля, в четверг, в 23:00 на телеканале AMEDIA Premium.
ЖурДом