Разведчики Черноморского флота приступили к горной подготовке на полигоне «Дарьял»

Более 200 разведчиков из подразделений Черноморского флота, дислоцированных в Республике Крым, приступили к интенсивной подготовке на горном полигоне «Дарьял».
В течение двух месяцев разведчики будут учиться преодолевать скалистые участки местности различной крутизны и сложности с использованием альпинистской системы, ледорубов, жумаров, карабинов и веревок, водную и воздушную переправы в одиночном порядке и в составе подразделений днем и ночью при любых климатических условиях. Все препятствия будут преодолеваться в полной экипировке, вес которой составляет около 40 кг.
В ходе занятий разведчики научатся основам скоростной стрельбы из огнестрельного вооружения в горно-скалистой местности. Обучаемым предстоит научиться правильному удерживанию штатного оружия, точному прицеливанию, быстрому произведению выстрела, скрытному перемещению на поле боя и стрельбе в движении, а также ведению огня по групповым целям.
Также в ходе сбора с военнослужащими будут проведены занятия по тактической, инженерной, горной подготовкам, минно-взрывному делу, тренировки по рукопашному бою и ножевому бою.
Самым основным этапом для бойцов станет трехдневное восхождение на вершину горы «Арау хох» на высоту почти 2,5 тысяч метров — это будет настоящее испытание и проверка их готовности к выполнению задач в горной местности.
Пресс-служба ЮВО