На посту «Верхний Ларс» задержан уроженец Грузии, находившийся в международном розыске за убийство

На посту «Верхний Ларс» задержан уроженец Грузии, находившийся в международном розыске за убийство, совершенное в Ростове-на-Дону. Паспорт на имя гражданина Армении, предъявленным им при пересечении границы, вызвал у сотрудников погрануправления республики сомнения в подлинности, и они обратились в ОНЦБ Интерпола МВД по Северной Осетии, одновременно отправив необходимые запросы в МВД Армении.
Через несколько дней из ОНЦБ Интерпола по Краснодарскому краю поступила информация о том, что отпечатки пальцев принадлежат 32-летнему уроженцу Республики Грузия, который находится в международном розыске за убийство, совершенное в Ростове-на-Дону.
Советским судом г. Владикавказа в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Находясь в СИЗО, он преднамеренно изуродовал пальцы рук, чтобы ввести в заблуждение стражей порядка. Однако полицейским удалось идентифицировать задержанного гражданина с разыскиваемым, который 19 июня 2010 года в сговоре с группой лиц совершил убийство молодого человека, отказавшегося, по предварительной версии следствия, сотрудничать с криминальной группировкой.
Пресс-служба МВД Северной Осетии