Билл Гейтс работает над новым секретным проектом под кодовым названием «Персональный агент»

Бывший глава Microsoft и один из богатейших людей планеты, Билл Гейтс, возвращается к активной работе в Microsoft. Он участвует в проекте под кодовым названием «Персональный агент». Об этом Гейтс заявил в ходе сессии вопросов и ответов на сайте Reddit.

«Один из проектов, над которым я работаю с Microsoft, это «Персональный агент». Он будет помнить все и поможет вам вернуться и найти что-либо, поможет выбрать вещи, на которые нужно обратить внимание, — несколько туманно сообщил основатель и бывший глава Microsoft. — Когда вы сначала находите приложения, открываете их, и каждое из них пытается сообщить вам, что нового произошло — это не эффективная модель, и «агент» поможет решить эту проблему».
Судя по описанной функциональности, воплотить разработку Гейтса можно будет в голосовом ассистенте Cortana, который, напомним, будет встроен в новую версию операционки Microsoft, Windows 10. По этой ссылке, кстати, можно прочитать о ней все, что известно на сегодня. По словам Гейтса, его «агент» будет кроссплатформенным, совместимым не только с Windows, но и с iOS, а также Android. Не исключено, что он будет тесно связан с Microsoft Office.
Билл Гейтс является одним из самых богатых людей в мире с состоянием почти в 80 миллиардов долларов. В прошлом году он покинул пост председателя совета директоров Microsoft, однако остался техническим советником нового гендиректора компании Сатьи Наделлы, который занял свой пост в феврале 2014 года.
ЖурДом