За неделю в Южной Осетии зарегистрировано три преступления — МВД

В период с 26 января по 2 февраля на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления, два из них раскрыты правоохранительными органами Республики. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. 
За совершение различных правонарушений, добавили в ведомстве, к ответственности привлечено несколько человек, в том числе один за незаконное употребление наркотических средств.
Собеседник агентства рассказал, что сотрудники УВД Цхинвала проводят оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, совершивших кражу ювелирных изделий из частного домовладения по улице Лужкова. 
Кроме того, по его словам, 1 февраля в Республиканскую больницу с огнестрельными ранениями в область головы и брюшной полости был доставлен 30-летний житель Цхинвала.
«В ходе принятых мер сотрудниками Цхинвальского УВД был установлен подозреваемый в совершении преступления, 45-летний горожанин, который впоследствии явился с повинной в городское управление внутренних дел. По данному факту расследование ведет Генеральная прокуратура РЮО», — рассказал сотрудник пресс-службы. 
Он также сообщил, что на минувшей неделе зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека были госпитализированы с телесными повреждениями. 
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГАИ выявили 134 нарушений правил дорожного движения. В 12 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504136