С 6 по 13 февраля в Сочи пройдет слет олимпийских волонтеров на «Роза хутор»

С 6 по 13 февраля в Сочи пройдет слет олимпийских волонтеров, приуроченный к празднованию годовщины со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и дня зимних видов спорта. Координатором слета стала Ассоциация волонтерских центров, созданная после Олимпиады с целью развития добровольчества в России. Всего в Сочи приедут более 170 волонтеров из 20 городов России и зарубежья. Резиденцией слета станет отель Rosa Ski Inn, расположенный на высоте 1170 метров над уровнем море, в котором в период Игр располагалась Горная Олимпийская деревня — один из знаковых объектов Олимпиады в Сочи.

Местом празднования 7 февраля станет площадь возле Ратуши на Розе Хутор, где в субботу в 10.30 начнется парад волонтеров. Волонтеры пронесут таблички с изображением всех олимпийских зимних видов спорта. Парад возглавит двухкратный Олимпийский Чемпион Игр Сочи Алексей Воевода.
После парада волонтеры поставят рекорд, организовав полюбившуюся за время игр самую длинную цепочку приветствия «Пятера волонтеру», а затем отправятся в Олимпийский парк.
Слет волонтеров Сочи 2014 — повод вспомнить все лучшее, что было во время Олимпийских и Паралимпийских Игр, и заложить основы традиций волонтерства в России. В недельной программе слета — лекции об олимпийском наследии игр Сочи-2014, встреча с Олимпийскими чемпионами, обсуждение программы развития волонтерского движения в России, презентации волонтерских проектов участников, катание на горных лыжах на знаменитом курорте Роза Хутор, экскурсия в Олимпийский парк и конечно же — флеш моб.
Особенность этого слета в том, что он организован исключительно по инициативе волонтеров Сочи 2014. Добровольцы самостоятельно оплачивают транспортировку, проживание и питание. Компании-партнеры слета обеспечили добровольцам специальные условия.
Так, English First организовала бесплатные уроки английского, отель Riders Lodge предоставили эксклюзивную цену на проживание, отель Roza Skiin зарезервировал 2/3 свободных мест в отеле, клуб Easy Leaving организует специальную Олимпийскую вечеринку, Роза Хутор сделал скидки на ski-pass, Олимпийский Комитет России пригласил медалистов Сочи 2014 для встречи с волонтерами.
Ассоциация Волонтерских Центров выражает благодарность компаниям за помощь в организации Слета волонтеров 2015, а также за поддержку волонтерское движения в России. Стратегическим коммуникационным партнером слета выступает коммуникационное агентство «АГТ-Юг» (в составе PROI Worldwide).