Госавтоинспекция Южной Осетии призывает водителей к осторожности при движении при сложных погодных условиях

Государственная инспекция безопасности дорожного движения МВД Южной Осетии обращается к водителям с просьбой быть осторожными на дороге в связи с ожидающимися в ближайшими дня осадками и гололедицей.
«Уважаемые водители! По прогнозам синоптиков в ближайшие дни ожидается выпадение осадков в виде снега и дождя. Данные погодные условия могут привести к образованию гололедицы на отдельных участках улично-дорожной сети и на автодорогах Республики. В этой связи Государственная инспекция безопасности дорожного движения РЮО обращается ко всем водителям с убедительной просьбой соблюдать безопасную дистанцию и выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий», — отмечают в УГИБДД.
В ведомстве указывают на необходимость избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Особое внимание, подчеркнули в ГИБДД, следует уделять при движении по улицам, проходящим вблизи школ и детских садов, на мостах и оживленных перекрестках.
«Уважаемые пешеходы! Будьте особенно внимательны на проезжей части, переходите дорогу строго в установленных местах, не игнорируйте правила дорожного движения. Убедительная просьба ко всем водителям, выезжающим за пределы Республики! Если вы еще не заменили летнюю резину своих автомобилей на зимнюю, сделайте это не откладывая. Разница между летней, зимней и всесезонной резиной принципиальная, а главное — он нее зависит ваша безопасность», — сказали в УИГБДД. 
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504168