Дзантиев призывает МВД помочь мэрии решить проблему незаконной торговли

Решить проблему незаконной торговли во Владикавказе возможно только с помощью правоохранительных органов, считает мэр города Сергей Дзантиев. По его словам, так как штрафные санкции положительных результатов не приносят, необходимо изымать продукцию у незаконных торговцев.
«В корне решить эту проблему пока не удается. Законодательство не позволяет применять меры административной ответственности к большинству торговцев, поскольку при выявлении нарушений необходимо выписать протокол. Это могут сделать только сотрудники правоохранительных органов», — пояснил градоначальник.
Он добавил, что с 1 января в действующий закон внесены изменения, которые предусматривают составление актов об административной ответственности непосредственно полицейскими. «Я уже направил письмо министру ВД в связи с этой ситуацией. Мы хотим совместно с полицейскими начать серьезную работу по наведению порядка. Без их участия все наши мероприятия не дадут никакого результата. На мой взгляд, решит проблему только изъятие продукции. Все остальные меры, связанные со штрафами, ничего не дают», — отметил Дзантиев.
Подробнее: http://region15.ru/news/2015/02/11/09-46/