Мэрия Цхинвала планирует справиться с дефицитом жилья с помощью трехлетней программы жилищного строительства

В ближайшие три года мэрия Цхинвала рассчитывает поэтапно решить проблему жилья в столице. Снять остроту этого вопроса городская администрация рассчитывает с помощью трехлетней программы жилищного строительства, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии.
«Актуальной проблемой для Цхинвала остается дефицит жилья. По этому вопросу в администрацию обращается большое количество граждан. В Отдел по приватизации, учету и распределения жилплощади с июля прошлого года поступило более 60 заявление от граждан с просьбой внести их в списки нуждающихся в жилье и поставить на учет», — рассказали в пресс-службе. 
Эти списки, отметили в мэрии, пополняются с каждым днем, право на улучшение жилищных условий имеют 15 категорий граждан, среди них состоящие на учете на общих основаниях, инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны, молодые и многодетные семьи, одинокие матери.
«Право на первоочередное получение жилья есть и у граждан, страдающих серьезными заболеваниями. После предоставления документов, жилищные условия проверяет специально созданная при городской администрации общественная жилищная комиссия, которую возглавляет заммэра Эндрик Джиоев. 
«Каждые два года предоставленные гражданами документы на получение жилья надо обновлять. Об этом граждан заранее информируют. Перерегистрацию надо проходить всем, ведь часто меняется состав семьи. Например, если в семье было двое детей, а за два года родился третий ребенок, то из общего списка семья переходит в список многодетных», — пояснили в пресс-службе. 
Каждое поступившее заявление, заверили в мэрии, тщательно рассматривается, а гражданам после постановки на учет, выдается документ с номером очередности.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504183