В машине убитого в Кабардино-Балкарии мужчины обнаружены компоненты для самодельной бомбы

Убитым под Нарткалой в ночь на 12 февраля оказался 35-летний житель Нальчика. В его машине полицейские обнаружили компоненты самодельного взрывного устройства, начиненного дюбелями.
Как писал «Кавказский узел», мужчина был убит в Урванском районе в перестрелке с полицейскими. Согласно данным Национального антитерорристического комитета России, в его машине была обнаружена самодельная бомба, а сам он при жизни занимался вымогательством средств у предпринимателей для боевиков. Также правоохранители подозревают убитого в вербовке жителей для участия в боях в Сирии.
Согласно уточненным данным, инцидент произошел 12 февраля около 01.00 мск на втором километре автодороги Нарткала-Урвань, где сотрудники правоохранительных органов проводили мероприятия по выявлению и задержанию лиц, входящих в незаконные вооруженные формирования.
Для проверки документов полицейские остановили автомашину под управлением местного жителя, который сразу же открыл огонь в правоохранителей из имевшегося при нем пистолета и ответным огнем был убит, говорится в сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по КБР.
Мужчина, как установили полицейские, является жителем Нальчика 1980 года рождения. В ходе осмотра автомашины были изъяты пистолет ПСМ с тремя патронами и компоненты радиоуправляемого самодельного взрывного устройства, начиненного дюбелями, передает со ссылкой на представителя следствия РИА «Кабардино-Балкария».
По данным источника в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии, в автомобиле было найдено самодельное взрывное устройство мощностью в один килограмм тротила, начиненное строительными дюбелями и из-за опасности транспортировки уничтоженное на месте, а в багажнике нашли пакет с дюбелями и мешок аммиачной селитры, которую используют для производства самодельной взрывчатки, пишет «Коммерсант».
«Кавказский узел» следит за ситуацией в Кабардино-Балкарии и ведет хронику происходящих там спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей. 
http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/257219/