Более 200 автомобилей скопилось на российско-грузинской границе из-за закрытия Военно-Грузинской дороги

На североосетинском участке Военно-Грузинской дороги, закрытой четыре дня назад из-за ухудшения погоды в Грузии, скопилось 223 автомашины, в основном большегрузных, сообщили в пресс-службе МЧС по Северной Осетии.
«На сегодняшний день в населенном пункте Ларс, в непосредственной близости от КПП «Верхний Ларс» стоит 166 единиц техники, у населенного пункта Редант — 57. Там же продолжает работать пункт обогрева для водителей», — сказал собеседник агентства.
Он отметил, что в настоящее время с водителями автотранспорта, застрявшими на границе, работают психологи МЧС.
«Понятно, что это непростая ситуация для людей. С нашей стороны делается все возможное для того, чтоб снять нервозность среди водителей. Именно для этого на границе работают наши психологи. Когда откроется дорога, неизвестно, это зависит от погодных условий. Пока проезд закрыт до особого распоряжения», — подчеркнул сотрудник пресс-службы.
Силы и средства ГУ МЧС РФ по Северной Осетии, а также аварийные городские и районные службы находятся в режиме готовности к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации.
Военно-Грузинская дорога, связывающая Россию со странами Закавказья, была закрыта 9 февраля с 10:00 из-за ухудшения погодных условий на территории Грузии.
«Интерфакс»