Хотите получать услуги Пенсионного фонда, не выходя из дома? Зарегистрируйтесь в «Личном кабинете» на сайте ПФР!

Каждый житель Северной Осетии, заведя на новом сайте Пенсионного фонда свой «Личный кабинет», может записаться на прием в любую из девяти клиентских служб Северной Осетии, направить обращение в территориальные органы ПФР, сделать предварительный заказ справок и документов, а также получить извещение о состоянии индивидуального лицевого счета. В ближайшей перспективе — запуск сервисов о приеме заявлений о назначении пенсии и способе ее доставки.

Кроме того, став обладателем Личного кабинета, гражданину открывается доступ в его ключевой сервис — информирование о сформированных пенсионных правах. Владелец онлайн-кабинета может проверить правильность введённой в базу Пенсионного фонда информации о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных страховых взносов. В случае необходимости есть возможность оперативно скорректировать ситуацию, своевременно обратившись к работодателю.
Открыть «Личный кабинет» достаточно просто: для этого необходимо кликнуть на блок «Личный кабинет застрахованного лица», выполнить пошаговую инструкцию регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). При наличии регистрации на сайте госуслуг, используйте пароль входа в личный кабинет госуслуг, а в качестве логина может выступить телефон, электронный адрес или номер СНИЛСа гражданина.
Пресс-служба ПФР по РСО-А