Полиция Москвы: На «Антимайдан» вышли 35 тыс. человек

Столичная полиция оценила численность акции движения «Антимайдан» в 35 тыс. человек.

«В шествии от улицы Петровка до площади Революции, которое проходит в рамках акции «Антимайдан», принимают участие порядка 35 тыс. человек», — сообщает в субботу сайт ГУ МВД по Москве.

Один из организаторов акции, сенатор Дмитрий Саблин заявил, что на шествие и митинг пришли 50 тыс. человек, передает ТАСС.

Численность участников шествия «Антимайдан» значительно превышает оговоренную в заявке, согласованной с мэрией, но штрафных санкций не будет, так как участники акции не нарушают общественный порядок, заявил «Интерфаксу» глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции мэрии Москвы Алексей Майоров.

В центре Москвы в субботу проходило шествие общественного движения «Антимайдан», которое переросло в митинг на площади Революции. Лозунг акции — «Год майдану. Не забудем, не простим!» и «Майдана в России не будет!»

Около 13:00 участники шествия начали движение по Петровке. В колонне виднелись флаги общественных организаций Москвы, других регионов России, «Донецкой народной республики», полотнища с погибшим главой Чечни Ахматом Кадыровым и другая символика.

Митинг вели певица Вика Цыганова, в последнее время известная исполнением гимна Новороссии, и историк Николай Стариков.

В настоящее время патриотическая акция завершена.

Движение «Антимайдан» создали в январе 2015 года представители байкерского клуба «Ночные волки», «Боевого братства» и других организаций. В движении заявляют, что их задача — не допустить «оранжевой революции» в России.

http://www.rosbalt.ru/moscow/2015/02/21/1370669.html