В Цхинвале открыли новый микрорайон

В Южной Осетии состоялась церемония сдачи в эксплуатацию нового микрорайона города «Северный». На церемонии присутствовали президент Республики Южная Осетия Леонид Тибилов, главы парламента и правительства Республики, руководство и представители городской администрации, члены правительства, представители общественности.
Участников мероприятия приветствовал министр строительства Республики Эдуард Дзагоев, вкратце рассказав о новом микрорайоне.
«Мы сегодня открываем микрорайон «Северный», на территории которого располагаются четыре 36-ти квартирных жилых дома, 144 квартиры, которые примут новых хозяев, — сказал Дзагоев. — Квартиры улучшенной планировки, со всеми удобствами, в каждой из них индивидуальное отопление, широкие лестничные марши для удобства жильцов, в каждом доме имеются подвальные помещения. Кроме того, благоустроена территория, поострены детские игровые площадки, проведено озеленение территории».
Леонид Тибилов, в свою очередь, выразил благодарность руководству и представителям строительных компаний «СтройМонолит» и «СтройАрс-н», выполнившим работы на объекте.
«Вы работали день и ночь, не покладая рук, и сегодня мы видим результат — построены прекрасные дома, готовые принять жильцов. Это радостное событие для всех нас. И пусть благополучие и удача войдут в эти дома вместе с новыми хозяевами. Хочу поблагодарить великую Россию за ту большую помощь, которую она оказывает нам во всем, и в том, чтобы жилищная программа реализовывалась в Республике», — отметил глава государства.
Тибилов подчеркнул, что на 2015 у руководства Республики имеются большие планы в плане дальнейшего обеспечения жильем граждан, нуждающихся в нем.
Благодарность строителям, задействованных в работах на объекте, выразили и главы парламента и правительства Республики, пожелав жильцам новых домов благополучия и успехов.
Мэру города Алану Алборову были вручены символические ключи от микрорайона. Глава администрации, в свою очередь, выразил благодарность руководству Республики и строителям, благодаря которым был построен новый микрорайон.
«Хочу также поблагодарить за выдержку наших жителей, которые больше шести лет ютились в аварийных домах, — сказал мэр. — Наконец-то им предоставлено комфортное жилье. Надеюсь также, что в ближайшее время будет отстроены и те домовладения, которые считаются аварийными, и их жильцы смогут вернуться в свои дома».
Далее Указом президента Республики гендиректору строительной компании «СтройМонолит» Коста Джусоеву было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель», гендиректор строительной фирмы «СтройАрс-н» Тамаз Чочиев был удостоен почетной грамоты РЮО, благодарственным письмом от имени президента Республики был награжден рабочий фирмы «Строй Арсен» Эдуард Наниев.
После завершения церемонии открытия микрорайона участники мероприятия во главе с президентом осмотрели квартиры в новых многоквартирных домах, еще раз поздравив жильцов с радостным для них событием.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504270