Ансамбль «Алан» выступил в Италии в рамках проекта «Российская культурная миссия в Венеции»

Государственный академический ансамбль танца «Алан» выступил на ведущих театральных площадках Италии. Коллектив дал концерты в рамках традиционного масштабного проекта «Российская культурная миссия в Венеции». Артисты выступили в городе Порденоне на сцене театра Джузеппе Верди. В Венеции, в театре Гольдони. Заключительный концерт «Алана» прошел в городе Азиаго. Концерты собирали полные залы и заслужили восторженные отзывы зрителей.

Директор Дирекции международных программ Татьяна Шумова позвонила министру культуры Северной Осетии Фатиме Хабаловой, чтобы сказать слова благодарности в адрес руководства республики. Сейчас рассматривают возможность участия «Алана» в программе знаменитого Каннского фестиваля — он пройдет уже в августе нынешнего года. Кроме того, ансамблю поступили предложения и об организации европейских туров.

 

«Ансамбль «Алан» в первый же день своего выступления в городе Парденоне, как писала пресса местная итальянская, произвел фурор. Это было даже после концерта, когда зрители не уходили, а все просили открыть кулисы, они были в восторге. Весь коллектив хочу отметить и ребят и девочек, что они понимали всю ответственность, поэтому они максимум все, что могли они сделали. Зритель восторжен и отзывы хорошие», — сказал художественный руководитель ансамбля «Алан» Эльбрус Кубалов. 
ГТРК Алания