Заключительный этап олимпиады «Физтех — 2015» во Владикавказе

Московский физико-технический институт совместно с Южным математическим институтом ВНЦ РАН и Владикавказским Центром непрерывного математического образования при поддержке Управления образования г. Владикавказа с 28 февраля по 1 марта 2015 года проводят заключительный очный этап олимпиады «Физтех-2015». Главная цель олимпиады — повысить интерес школьников к углубленному изучению физики и математики. Площадкой для проведения завершающего этапа олимпиады в столице РСО-Алания станет Центр развития творчества детей и юношества «Интеллект».

В этом масштабном конкурсе, проводимом одновременно в 59 городах России, участие примут выпускники — победители и призеры заочного (дистанционного) тура «Физтех-2015». Проверить свою эрудированность по критериям оценки знаний МФТИ смогут также и другие старшеклассники.
Победители и призёры заключительного этапа олимпиады «Физтех-2015» имеют льготы при поступлении в вуз:
• При поступлении в МФТИ победители олимпиады «Физтех-2015» года по физике могут быть зачислены без экзаменов, а призеры — засчитать 100 баллов ЕГЭ по предмету.
• Победители и призеры олимпиады «Физтех-2015» года по математике могут засчитать 100 баллов ЕГЭ по предмету.
Все льготы победителям и призерам по каждому предмету предоставляются при условии сдачи ЕГЭ по нему на 65 баллов и выше.
Подробнее о льготах можно узнать на сайте олимпиады «Физтех»: http://mipt.ru/abiturs/olympiads/fizteh/benefits.php