Традиционная передача «Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным» может пройти в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе

Традиционная передача «Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным» может пройти в четверг, 16 апреля, в Гостином Дворе. Об этом пишет газета «Коммерсантъ», ссылаясь на источники в телевизионной отрасли и администрации президента. Информацию также подтвердил представитель торгового дома «Шатер», который владеет Гостиным Двором.

Техническая подготовка к эфиру с Путиным уже началась, сказал источник из числа организаторов передачи.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался от комментариев, отметив, что эту тему «обсуждать еще рано».

«Прямая линия» 16 апреля будет третьей после переизбрания Путина на третий президентский срок и 13-ой за время существования этого формата.

По информации «Ъ», Путин начнет общение с гражданами в 12 часов, как и во время предыдущих прямых линий. Трансляцию планируют «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», «Общественное телевидение России», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России». Прямая трансляция передачи также будет идти на всех языковых версиях телеканала Russia Today: на русском языке — на сайте канала и на YouTube, на английском, арабском и испанском языках — в эфире RT и на онлайн-платформах.

Все желающие смогут задать свои вопросы президенту по телефону, во время прямых телевизионных включений из городов, посредством SMS-сообщений, оставив свой вопрос на сайте передачи или прислав видеовопрос через интернет.

Социологи предположили, что интерес граждан к ней будет рекордно высоким, а основными темами станут экономический кризис, война на Украине и убийство Бориса Немцова.
ЖурДом