Подорвавшийся на гранате житель Грозного подозревался в убийстве Немцова

 

Как сообщил источник в правоохранительных органах, мужчина бросил одну гранату в сторону полицейских, а второй подорвал себя.
Мужчина, подорвавший себя на гранате в Грозном, подозревался в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом «Интерфаксу» сообщил источник в правоохранительных органах.
Он уточнил, что мужчина бросил одну гранату в сторону правоохранителей, а второй подорвал себя. «Интерфакс» в настоящее время не располагает официальным подтверждением данной информации.
Ранее «Интерфаксу» сообщили в правоохранительных органах Чечни, что вечером в субботу в одной из квартир многоэтажки по улице Льва Яшина в Грозном был блокирован мужчина, подозреваемый в убийстве. 
Также сообщалось, что он бросил в полицейских гранату, был ранен осколком своей же гранаты и скончался от полученного ранения на месте. О самоподрыве в правоохранительных органах ничего не сообщали. 
7 марта секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахаев сообщил о задержании третьего подозреваемого по делу об убийстве Немцова. «Задержан Заур Дадаев, а также Анзор Губашев и его родной брат», — сказал Барахаев. По информации источника «Интерфакса», третьего задержанного зовут Шагид Губашев. 
Мать Заура Дадаева — Аймани Дадаева — сообщала, что ее сын в течение последних десяти лет служил в правоохранительных органах Чеченской республики, в частности, в батальоне «Север».

 

INTERFAX.RU