Таймураз Мамсуров принял участие во встрече руководителей регионов СКФО

Над профилактикой экстремизма на Северном Кавказе уже работают — и успешно — но внимание ослабевать не должно. О безопасности региона говорили сегодня на встрече глав СКФО с полпредом Сергеем Меликовым, секретарем Совбеза России в Северо-Кавказском федеральном округе Николаем Патрушевым и руководителями ряда федеральных ведомств. В заседании принял участие глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

Участники разговора отметили: необходимо выполнять региональные целевые программы, направленные на профилактику экстремизма. Обратили внимание, в том числе, и на обеспечение их полного финансирования. Как прозвучало на заседании, федеральный центр уделяет серьезное внимание формированию межнационального согласия. В частности, принята стратегия государственной национальной политики России до 2025 года, а также утверждена стратегия противодействия экстремизму.

 

Кроме того, создается система мониторинга состояния межнациональных отношений и раннего предупреждения межнациональных конфликтов. Обсудили на встрече и внедрение в северокавказских регионах комплексов «Безопасный город». В рамках концепции в округе уже функционируют более 4000 камер видеонаблюдения, а места массового пребывания людей оборудованы почти двумя тысячами системами видеонаблюдения. 
ГТРК «Алания»