Президент Леонид Тибилов поздравил с 90-летием Знаура Гассиева

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с 90-летием видного политического деятеля, занимающего особое место в осетинской политике Знаура Гассиева.
«Примите мои самые искренние поздравления по случаю девяностолетия со дня Вашего рождения. Эту замечательную дату вместе с Вами отмечает сегодня вся общественность Республики Южная Осетия — государства, у истоков образования которого Вы стояли. Вместе со своим свободолюбивым народом Вы прошли через все те беды и лишения, которые на протяжении двадцати постперестроечных лет выпали на его долю», — отмечено в поздравлении. 
Знаур Гассиев возглавлял молодую республику в самые тяжелые годы ее существования.
«Вы повели свой народ к достижению заветной цели, последовательно отстаивая его право на самоопределение. Ваша политическая мудрость, богатый опыт, закаленный на фронтах Великой Отечественной войны, неподдельный патриотизм и неукротимая энергия снискали Вам высочайший авторитет всей общественности республики. С присущей Вам принципиальностью Вы отстаивали интересы Южной Осетии на многочисленных международных форумах, во внутриполитических дискуссиях, — подчеркнул в своем поздравительном адресе президент Леонид Тибилов. — По-отечески Вас продолжают любить и защитники Отечества, каждого из которых Вы и поныне знаете поименно. Народ доверил Вам свою судьбу и он не ошибся в Вас, а это самое убедительное свидетельство Вашего высокого авторитета и признания всенародной любви к Вам». 
«Дорогой Знаур Николаевич! Тяжелейшие испытания, выпавшие на Вашу долю и напряженный беспрерывный труд подорвали Ваше здоровье. Поэтому сегодня я от имени всего народа республики, его руководства и от себя лично желаю Вам в первую очередь скорейшего выздоровления, долгих лет жизни. Уверен, что Ваш опыт и политическая прозорливость еще долго будут служить для народа и руководства республики верным и надежным ориентиром дальнейшего поступательного движения» — подчеркивается в поздравлении Знаура Гасиева в честь его 90-летия.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504427