Все обязательства России перед Южной Осетией будут выполнены в полном объеме – Александр Хлопонин

Договор о союзничестве и интеграции открывает новые возможности для российско-югоосетинского сотрудничества по всем направлениям, заявил в ходе заседания Межправкомиссии по соцэкономсотрудничеству между РЮО и РФ вице-премьер правительства России Александр Хлопонин.
По его словам, предстоит большая работа по реализации Договора, на это отведены достаточно жесткие сроки, до конца года работа должна быть завершена. 
«В рабочем порядке с руководством югоосетинского правительства мы обговорим основные направления совместной деятельности в рамках этого документа», — сказал Хлопонин. 
Он также отметил, что с каждым приездом в Республику заметны позитивные изменения.
«Нам не сразу удалось достичь таких результатов, но плодотворная работа налицо. Благодаря профессионализму органов исполнительной власти сложился высокий уровень доверия между правительствами», — подчеркнул российский чиновник.
Александр Хлопонин заверил, что несмотря на складывающуюся неблагоприятную обстановку вокруг России, финпомощь Южной Осетии не будет сокращена. 
«Мы уверены, что преодолеем все трудности. У нас есть хороший запас прочности, чтобы справиться со всеми проблемами. Тем не менее, мы на уровне правительства РФ ставим достаточно жесткие задачи — идут сокращения бюджетной сферы, штатной численности административных работников. Это касается не только аппарата правительства и администрации президента, а всех субъектов РФ, где оптимизация составляет от 10 до 20%. Идет сокращение и фондов оплаты труда», — рассказал российский вице-премьер. 
Он заявил, что в этих непростых условиях, все обязательства России перед Южной Осетией будут выполнены в полном объеме. 
«Это принципиальная позиция президента РФ Владимира Путина», — подчеркнул Хлопонин. 
Он сообщил, что начиная с нынешнего года текущая финансовая помощь Республике будет составлять 3,6 млрд рублей ежегодно на содержание бюджета и 3 млрд рублей на реализацию Инвестпрограммы. 
Александр Хлопонин также отметил высокий уровень взаимодействия между странами.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504512