Леонид Тибилов поздравил с профессиональным днем деятелей культуры

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил с профессиональным праздником работников культуры и наградил их государственными наградами.
Тибилов поблагодарил их за большой вклад в сфере развития культуры в Республике.
«Мы должны отметить роль представителей культуры не только в жизни Южной Осетии, но и России,- сказал Тибилов. — Потому что выходцы из Осетии внесли большой вклад в дело развития культуры всего мира. Среди них можно назвать Валерия Гергиева, Жанну Плиеву, Зинаиду Хабалову и многих других. Мы всегда должны гордиться их именами».
Тибилов отметил и работу артистов Государственного ансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд », Государственного драматического театра им. К. Хетагурова.
«Культура вносит неоценимый вклад в вопросы развития и становления личности человека. Через культуру мы познаем красоту, доброту, духовность», — сказал Тибилов.
Президент также подчеркнул, что подписание нового договора между Россией и Южной Осетией говорит о том, что Республика идет по правильному пути.
«Мы сделали серьезный шаг в вопросах сближения с великой Россией, которая хочет видеть Южную Осетию развитой во всех сферах страной », — сказал Тибилов.
Он добавил, что 2015 год является годом завершения строительства государственного театра, что является большим подарком для всего народа Республики.
Глава государства вручил сегодня деятелям культуры государственные награды, присвоены звания «Заслуженный артист РЮО».
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504524