В Осетинском театре прошла премьера спектакля «Сатти и Батти»

В Осетинском театре прошла премьера спектакля «Сатти и Батти». Комедия о двух друзьях-соседях, которые постоянно ссорятся, но и жить друг без друга не могут, собрала полный зал. 
Режиссер-постановщик, заслуженный артист России Ахсарбег Бекмурзов считает, что премьера прошла успешно. «Наш зритель давно ждал этого спектакля. У нас национальной пьесы почти нет, потому что нет драматургии. Никто не пишет. Поэтому зритель ждал, а мы очень волновались», — сказал он.
Главные роли в спектакле сыграли заслуженный артист России Роберт Битаев и народный артист Северной Осетии Дзамболат Царгасов. Также в постановке принимают участие народный артист республики Лактемир Дзтиев, Анжела Тибилова, Лариса Албегова, Сармат Хубецов.
Пьеса Геора Хугаева ставилась на сцене Осетинского театра дважды: в 1975 и 1996 годах. Комедия «Сатти и Батти» с успехом обошла десятки сцен бывшего Советского Союза и прозвучала на многих языках.
Супруга автора, актриса Русского театра Валерия Хугаева работой труппы осталась довольна. По ее словам, актерам удались как женские, так и мужские роли, а спектакль выдержан в едином стиле: смело и ярко. «Прелестный спектакль. Добро, человечность, внимание друг к другу всегда актуальны. И даже любовь, которая может прийти в любом возрасте и сделать человека счастливым. Я восхищаюсь тем, кто написал пьесу, в нее вложено свое отношение к жизни, к миру, призыв быть людьми», — сказала она.
Подробнее: http://region15.ru/news/2015/03/28/23-01/