Файтер Ибрагим Тибилов поборется за пояс чемпиона «PROFC»

Осетинский боец по смешанным единоборствам Ибрагим Тибилов одержал победу над бразильским файтером Дмитрием Зебровски. Как сообщил ИА «Рес» Тибилов, поединок состоялся 29 марта в Ростове-на Дону в рамках турнира «PROFC 57: NEW ERA».
«Бой продолжался предусмотренные регламентом три пятиминутных раунда. Соперник был очень серьезный, как в партере так и в стойке», — сказал Тибилов, добавив, что турнир прошел на высоком уровне.
По итогам поединка, судейским решением победа была отдана осетинскому спортсмену. Ибрагим Тибилов выступал в весовой категории до 77 килограммов. Победа на турнире позволила ему претендовать на пояс чемпиона «PROFC» в полусреднем весе, обладателем которого в настоящее время является российский боец Николай Алексахин.
Ибрагим Тибилов — чемпион мира 2012 года по полноконтактному рукопашному бою. Ранее, выступая за Южную Осетию, спортсмен неоднократно добивался успехов на различных турнирах. В профессиональной карьере у Ибрагима Тибилова семь побед, пять из них были одержаны болевыми или удушающими приемами.
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504566