Экс-участник НВФ Заурбек Озиев, находящийся во Франции, в эфире «Диалога с народом» обратился к главе Ингушетии с просьбой о помощи в случае его явки с повинной

Отец члена НВФ Заурбека Озиева, обратившегося к Ю.Евкурову в прямом эфире «Диалога с народом», был приглашен на заседание АТК.

Экс-участник НВФ Заурбек Озиев, находящийся во Франции, в эфире «Диалога с народом» обратился к главе Ингушетии с просьбой о помощи в случае его явки с повинной. На совещании АТК его отец, Мусса Озиев, обратился с этим же вопросом к Юнус-Беку Евкурову. Мусса Озиев рассказал, что Заурбек — его единственный оставшийся в живых сын. «Я пожилой человек, и мне хотелось бы пока я жив, женить его, понянчить внуков. Прошу вас дать моему сыну возможность вернуться к мирной жизни», — обратился он к участникам заседания. Евкуров пообещал, что правоохранительные органы проведут проверку деятельности Озиева в период его участия в НВФ: «Если он не совершал уголовно наказуемых действий, то, скорее всего, будет амнистирован. В противном случае, ему придется понести наказание, соразмерное его преступным деяниям. Но при этом будут учтены все смягчающие обстоятельства, в том числе и явка с повинной».
Источник: Управление по связям с общественностью правительства РИ