Житель Чиколы признался в краже шкуры медведя стоимостью в 150 тысяч рублей

28 марта в отдел полиции по Ирафскому району поступило заявление о похищении шкуры медведя из домовладения жителя с.Новый Урух.
В ходе отработки версий совершенного преступления, сотрудники уголовного розыска очертили круг возможных подозреваемых. В поле зрения оперативников попал и 41-летний родственник заявителя. Мужчина присматривал за жилищем, имея ключи. Он решил сымитировать кражу дорогостоящей вещи стоимостью в 150 тысяч рублей и расплатиться таким образом с долгами. Войдя в роль, он даже разбил окно домовладения и, присутствуя на проводимых оперативниками мероприятиях, говорил, что не был в домовладении несколько дней.
При проведении оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска смогли установить реальную картину произошедшего. Мужчина дал явку с повинной. Похищенная шкура изъята и в скором времени будет возвращена владельцу.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».
Пресс-служба МВД Северной Осетии