Владикавказские полицейские помогли заблудившемуся ветерану

Владикавказские полицейские помогли заблудившемуся ветерану, который пытался добраться к родственникам в Моздок. Инспекторы ДПС остановили машину Ивана Чуприкова на ул. Генерала Плиева для проверки документов.
«Когда мы стали спрашивать ветерана, куда он направляется и объяснили, где он находится, стало ясно, что он абсолютно не ориентируется на местности. Ехал в Моздок, а оказался во Владикавказе», — поясняет инспектор ДПС УМВД России по г. Владикавказ лейтенант полиции Урузмаг Плиев.
Иван Чуприков хотел навестить родственников в Моздоке, однако никого о своем отъезде из поселка Нижнезольский Ставропольского края не предупредил. На середине дороги ветеран заблудился. Повстречавшиеся ему полицейские предложили переночевать и отдохнуть.
Так ветеран оказался в дежурной части УМВД России по г. Владикавказ. Пока пожилой мужчина отдыхал, полицейские нашли его ближайших родственников. Дочь ветерана Валентина Ивинских проживает в Ставрополе, и, когда ей позвонили владикавказские полицейские, была крайне удивлена, что ее отец отправился в дальнюю дорогу, никого не предупредив. Утром она с мужем приехала за ветераном, а полицейские выделили им экипаж для сопровождения до границы.
15-Й РЕГИОН