Пенсионный фонд Северной Осетии утвердил кандидатов на звание «Лучший страхователь года»

Конкурсная комиссия Отделения Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии на заседании 9 апреля определила список из 10 кандидатов на звание победителей конкурса «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию за 2014».

Информация о номинантах конкурса после обобщения сведений на региональном уровне уже направлена в Пенсионный фонд России для окончательного утверждения. Итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь» будут подведены в мае 2015 года с учетом завершения представления страхователями отчетности за 2014 год. Победители будут награждены почетными дипломами, подписанными Председателем Правления ПФР и управляющим ОПФР по Республике Северная Осетия — Алания.
Среди кандидатов на звание «Лучший страхователь года» значатся учреждения разного профиля, в том числе действующие в сфере обеспечения безопасности, металлургии, здравоохранения, образования, средств массовой информации, торговли, сельского хозяйства и пр.
Напомним, конкурс «Лучший страхователь года по обязательному пенсионному страхованию» проводится с 2010 года и имеет статус ежегодного. Целью конкурса является не только поощрение добросовестных страхователей, но и напоминание работодателям о возложенной на них ответственности за будущее благополучие своих работников.
Основными критериями определения победителей конкурса являются:
• своевременное и полное перечисление страховых взносов в бюджет ПФР;
• предоставление отчетности и всех документов по персонифицированному учету в срок и без ошибок;
• своевременная регистрация работников в системе обязательного пенсионного страхования;
• отсутствие жалоб о нарушениях пенсионного законодательства РФ.

Конкурс проводится в три этапа. Первоначально территориальные органы ПФР в районах Северной Осетии и г. Владикавказе отобрали претендентов в четырех категориях: работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек, от 100 до 500 человек, до 100 человек и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников. Затем на основании их предложений Отделение Пенсионного фонда РФ по Северной Осетии определяет лучших работодателей и направляет их список в Пенсионный фонд РФ для утверждения.

Пресс-служба ПФР по РСО-А