Руководство ФК «Алания» призвало бизнес-сообщество помочь команде

Руководство ФК «Алания» призвало бизнесменов республики оказать финансовую помощь команде, поскольку выделяемых из бюджета 25 миллионов рублей явно недостаточно на содержание команды. Об этом во время круглого стола с журналистами рассказал генеральный директор клуба Олег Дзалаев. «После получения транша в виде 25 млн рублей стало чуть полегче, но этих денег в нынешние кризисные времена недостаточно. Мы являемся, наверное, единственной командой в стране, в которой нет премиального фонда. Доходило порой до того, что в день выезда на игру у нас просто не было денег. Мы в экстренном порядке обращались к Сергею Такоеву, и он находил для нас средства», — сказал Дзалаев. 
Клубу также оказывает помощь и гендиректор «Баварии» Вячеслав Битаров, обеспечивающий команду питанием и водой на весь сезон. Гендиректор «Алании» отметил, что если бы 20 бизнесменов выделяли бы ежемесячно по 50 тысяч рублей, то это стало бы существенной помощью для клуба. «Мы, в свою очередь, готовы отчитываться о расходовании этих средств», — добавил Дзалаев.
В свою очередь, главный тренер команд Заур Тедеев поднял вопрос оттока кадров. «Я насчитал около 30 ребят от 1994 года рождения и младше, находящихся в различных российских клубах и академиях. Там для них создаются условия для хороших занятий футболом. В одном только «Краснодаре» есть 8-9 наших юных футболистов», — сказал Тедеев.
Также главный тренер рассказал об идее возвращения команде названия «Спартак-Алания» для связи ее славного прошлого и настоящего. 
http://region15.ru/news/2015/04/18/02-32/