Президент Леонид Тибилов поздравил президента Венесуэлы с Днем провозглашения независимости

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов от имени народа РЮО и от себя лично поздравил президента Боливарианской Республики Венесуэла Николоса Мадуро Мороса и весь народ страны с Днем провозглашения независимости.
«Более двух столетий назад мужественный народ Венесуэлы под руководством национальных героев Симона Боливара и Себастьяна Франсиско Миранды начал многолетнюю борьбу за независимость, приведшую к закономерному признанию мировым сообществом суверенитета и свободы стран Латинской Америки», — говорится в послании.
В поздравлении также отмечается, что сегодня Венесуэла успешно развивающееся государство, в котором реализуются экономические и социальные программы, делается многое для обеспечения достойного уровня жизни граждан, страна, геостратегические интересы которой охватывают все новые и новые сферы международных отношений. 
«Венесуэла, являясь равноправным членом международного сообщества, стремится делать все возможное ради мира и общественного согласия не только в регионе, но и во всем мире» — говорится в поздравительном адресе.
Глава Южной Осетии подчеркнул, что «в Южной Осетии высоко ценят дружественные отношения между нашими государствами». 
«Убежден, что мы будем и далее прилагать совместные усилия для укрепления добрых традиций дружбы и сотрудничества», — также сказано в поздравлении. 
Постоянный адрес статьи:
http://cominf.org/node/1166504758