В Северной Осетии прошло автомобильное соревнование «Джип-триал», посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

На торжественном открытии зрелищного спортивного мероприятия, организованного УГИБДД МВД по РСО-Алания и «Клуба 4×4», присутствовали руководители МВД по РСО-Алания, директор транспортного союза Осетии Владимир Ходов, а также член Общественного Совета при МВД по РСО-Алания мать Героя России Заура Джибилова Залина Березова.

С приветственным словом к участникам и зрителям обратился Министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов: «Соревнования посвящены 70-летию Великой Победы над фашизмом. Недалеко от этого места находится памятник Герою Советского Союза Петру Барбашову, сотруднику НКВД Северной Осетии, который ценой своей жизни спас товарищей, закрыв собой амбразуру вражеского дзота. Каждый должен помнить о той страшной войне и чтить память о погибших».

— Хочу поблагодарить всех участников соревнований за развитие данного вида спорта в Северной Осетии, вы своим примером прививаете нашим младшим любовь к спорту и к правильному поведению на дороге. Желаю вам удачи в состязаниях, чтобы техника не подвела.

МВД по РСО-Алания была организована концертная программа, в которой выступили северо-осетинские полицейские.

В автомобильном соревновании, проходящем на закрытой с естественными препятствиями трассе, расположенной в районе Санибы, принимают участие семь команд (РСО-Алания, КЧР, КБР, РД, Ставропольский край, ЧР, РЮО), которые будут бороться в пяти номинациях: «Стандарт», «Спорт», «Нива открытая», «Туризм» и «Экстрим».

В команде РСО-Алания принимает участие два сотрудника УГИБДД МВД по РСО-Алания капитан полиции Вадим Темеряев и старший лейтенант полиции Руслан Пхалагов.

Итоги соревнований были подведены вчера вечером.
Пресс-служба МВД по РСО-Алания