Батраз Кайтмазов стал победителем международного турнира по дзюдо среди полиции и армии

На прошедшем в г.Москве 25 апреля 2015 года IX Международном турнире по дзюдо среди полиции и армии, посвященном памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, полицейский 1 роты батальона патрульно-постовой службы ОМВД России по Пригородному району Северной Осетии мастер спорта международного класса прапорщик полиции Батраз Кайтмазов в составе сборной команды МВД России по дзюдо завоевал золотую медаль. Мероприятие было приурочено к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Батраз выступал в весовой категории 73 кг. В финале команда МВД России со счетом 4:1 одержала победу над полицейскими из Японии.
По телефону спортсмена поздравил Министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артут Ахметханов.
В турнире принимали участие четырнадцать команд, представители Внутренних войск МВД России, МВД России, Минобороны России, МЧС России, ФНС России, ФСИН России, ФСКН России, ФСО России, а также полицейские из Австрии, Белоруссии, Великобритании, Румынии, Таджикистана и Японии.
В команду МВД России по дзюдо Батраз Кайтмазов был отобран после выступления на лично-командном чемпионате МВД России, который прошел с 6 по 9 апреля 2015 года в г.Владикавказ, где команда по дзюдо и самбо МВД по РСО-Алания заняла первое место став чемпионом МВД России, также в декабре 2014 года наша команда по дзюдо и самбо стала серебряным призером Чемпионата Европы по дзюдо среди клубных команд «Золотая Лига».
Прапорщик полиции Кайтмазов мастер спорта международного класса по дзюдо в марте этого года завоевал серебряную награду на открытом турнире Африки по дзюдо.
Батраз Кайтмазов воспитанник тренеров Северо-Осетинского спортивного общества «Динамо» Шамиля Абдулаева и Эдуарда Дзуцева.