В 2015 году 173 вдовам ветеранов ВОВ и 35 ветеранам будут улучшены жилищные условия

В 2015 году 173 вдовам ветеранов ВОВ и 35 ветеранам будут улучшены жилищные условия. Об этом на пресс-конференции, проведенной в преддверии празднования 70-летия Победы, сообщил вице-премьер республики Рустем Келехсаев. Вице-премьер также отметил, что для ветеранов и их вдов регулярно выделяются средства на оказание единовременной материальной помощи. Кроме того, в мае во Владикавказе откроется геронтологический центр, где пожилых людей ждет современное медицинское оборудование и квалифицированные специалисты.
Праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы, начнутся 6 мая с традиционного автопробега по местам боевой славы, который финиширует у Эльхотовских ворот. 7 мая с 10:00 школьники будут нести почетный караул у девяти памятников погибшим в ВОВ. Сейчас их к ответственной миссии готовят военные 58-й армии. В тот же день в национальном музее республики откроется выставка «Осетия в Великой Победе».
С 8 мая начнется возложение цветов и венков ко всем мемориалам ВОВ. На Аллее Славы будет заложен камень будущего памятника выходцам из Северной Осетии, погибшим в ВОВ.
Праздничный концерт в честь юбилейной даты в этом году пройдет не в Русском театре, как это бывало обычно, а в Осетинском.
Более 500 жителей республики примут участие во всероссийской акции «Бессмертный полк». Они понесут штендеры с фотографиями своих дедов и прадедов-участников ВОВ.
После проведения парада в центре Владикавказа начнутся массовые гуляния. В частности, в парке им. Хетагурова будут организованы две концертные площадки, на одной из которых будет играть духовой оркестр, а ближе к вечеру будет организован просмотр фильмов о ВОВ.
На территории гостиницы «Владикавказ» 58 армия организует выставку военной техники. В центре города будут развернуты полевые кухни, только в парке им. Хетагурова их будет 8. Завершится празднование Дня Победы артиллерийским салютом.
http://region15.ru/news/2015/04/29/16-45/