Участники из Северной Осетии победили в 9 компетенциях чемпионата Worldskills Russia в СКФО

Участники из Северной Осетии победили в девяти компетенциях из 20 чемпионата Worldskills Russia в СКФО. Первые места североосетинские мастера взяли в таких направлениях, как «сварочное дело», «выпечка осетинских пирогов», «спасатель», «ландшафтный дизайн», «ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «дизайн костюмов», «флористика», «плотницкое дело», «инженерный дизайн». Торжественное закрытие, в рамках которого были подведены итоги соревнований, прошло во дворце спорта «Манеж». В каждой из компетенций определились 3 призера. 
Бронзовые медали и памятные грамоты чемпионата вручал министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики республики Алан Диамбеков. Серебряные медали и грамоты участники получили из рук министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Хасана Бароева. Победителей полуфинала национального чемпионата Worldskills Russia в СКФО награждал министр образования и науки Алан Огоев. Также особые призы в ряде компетенций был вручен министерством сельского хозяйства республики, компанией «Ростелеком», а также главным экспертом в компетенции сварочные технологии. 
«Дух соревнования и одновременно поддержки царил все эти дни на площадках. Замечательно, что приехали к нам студенты из разных субъектов Российской Федерации», — сказал Алан Огоев. 
Призеры чемпионата Worldskills Russia в СКФО станут участниками всероссийского этапа соревнований в Казани. Лучшие участники будут представлять Россию на международном этапе чемпионата, который пройдет в этом году в Сан-Паулу.

http://region15.ru/news/2015/04/30/18-57/