Охрана порядка и безопасности в зонах отдыха Северной Осетии

В связи с улучшением погодных условий и предстоящими майскими праздниками ожидается выезд граждан к местам загородного отдыха.

Наиболее популярными у местных жителей и гостей республики являются поездки в горные районы. Излюбленные места отдыха — набережные рек, водоемы и лесопарковые зоны, которые выбирают любители пикников.
К сожалению, не все граждане понимают опасность отдыха на воде, далеко не каждый осознает, что распитие спиртных напитков на жаре усугубляет их воздействие на организм и купание в таком состоянии может привести к весьма печальным последствиям, вплоть до гибели.
Министр внутренних дел по РСО-Алания генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов взял на особый контроль вопрос обеспечения общественного порядка в зонах отдыха жителей и гостей республики. Руководство МВД по РСО-Алания принимает дополнительные меры для обеспечения охраны общественного порядка и профилактики правонарушений в местах массового отдыха людей — усиливает наряды, которые задействованы в патрулировании, с сотрудниками патрульно-постовой службой проводятся инструктивные занятия по спасению на водах и оказанию первой медицинской помощи. Сотрудниками полиции осуществляется профилактическая работа по соблюдению мер безопасности, пресекается распитие спиртных напитков в общественных местах.
Еще одна проблема, с которой сталкиваются полицейские, несущие службу в зонах отдыха — это имущественные преступления. Нередко, отдыхающие оставляют без присмотра свои вещи, этим пользуются злоумышленники. Такие преступления легко предотвратить, надо просто быть немного бдительнее и внимательнее.
Особое внимание уделено обеспечению безопасности дорожного движения на автотрассах. Инспекторы УГИБДД МВД по РСО-Алания проводят целевые профилактические мероприятия, направленные на выявление водителей, нарушающих Правила дорожного движения и находящихся в состоянии опьянения.
МВД по РСО-Алания обращается к жителям и гостям республики с пониманием относиться к принимаемым профилактическим мерам, целью которых является обеспечение безопасности людей, соблюдение их прав и законных интересов, поддержание надежного общественного порядка.

Пресс-служба МВД по РСО-Алания