«МегаФон»включил «Станции Победы» на Кавказе

«МегаФон» запустил в эксплуатацию новые базовые станции в Грозном и Махачкале в честь юбилея Великой Победы.

Базовая станция «МегаФона» стандарта 4G+ в Грозном получила имя70-летия Победы. Станция расположена в северной части республиканской столицы и обеспечит надёжной голосовой связью и высокоскоростным мобильным интернетом более 10 000 жителей улиц Абузара Адаймирова, Тасуева и Южной.
А новая базовая станция «МегаФона» 4G+ в Махачкале торжественно открыта и именована в честь почетного гражданина Магомедова Хизри Магомедовича, полного кавалера ордена Славы. Хизри Магомедов принимал участие в освобождении Польши, в боях на территории Германии и в штурме Берлина, будучи огнемётчиком 19-го отдельного огнемётного батальона.Базовая станция им. Хизри Магомедова обеспечит надёжной связью часть проспекта ПетраI, где проживает более 12 000 махачкалинцев.Новые объекты связи «МегаФона» в республиках Северного Кавказа, запуск которых приурочен ко Дню Победы, работают на самом современном оборудовании, что обеспечивает мобильным пользователям одновременный доступ к услугам голосовой связи и интернета стандарта 3G и 4G+ на скорости до 50 Мбит/с.
«Для нас большая честь и гордость — именовать наши новые объекты связи в честь Великой Победы. Считаем чрезвычайно важным помнить о подвиге старших поколений, гордиться им и брать пример мужества с наших дорогих ветеранов, — отмечает Игошкина Ольга, директор по связям с общественностью Кавказского филиала компании «МегаФон». — В эти праздничные дни миллионы людей в городах и сёлах посетят многочисленные праздничные мероприятия в честь 9 мая,чтобы с глубокой благодарностью поздравить ветеранов, родных и близких, почтить память всех, кто день за днём приближал эту Великую Победу. «МегаФон» тщательно готовился к юбилею Победы и провёл все необходимые технические мероприятия, в том числе обеспечил запуск новых базовых станций в крупных городах, чтобы в майские праздничные дни связь надежно работала даже в моменты высокой нагрузки на сеть в местах большой концентрации мобильных пользователей».
Инициативу компании «МегаФон» поддержали администрациигородов и близкие родственники полного кавалера ордена СлавыХизри Магомедовича Магомедова.
Пресс-служба «МегаФон»