Депутат Госдумы Зураб Макиев поздравил жителей республики с 9 мая

Депутат Госдумы Зураб Макиев поздравил жителей Северной Осетии с Днем Победы. В поздравлении, в частности, говорится:
«Наши отцы и деды отстояли свободу своей Родины и внесли главный и решающий вклад в освобождение мира от фашизма. Три десятка миллионов жизней — цена победы для нашего народа. Сплоченность многонационального, многоконфессионального народа, стойкость фронтовиков, партизан и тружеников тыла стала для всех нас величайшим наследием Победы, которое объединяет наш народ. Вклад нашей маленькой республики в общее дело Победы поражает своей масштабностью и героизмом. Мы стали кузницей героев и надежным оплотом южных рубежей нашей Родины! 
Сейчас мы можем наблюдать, как Запад в погоне за геополитическими интересами, посягает на историю кровавых дней Великой Отечественной войны. История фатальных для всего человечества лет, под лживым и тлетворным воздействием руководителей западных государств, видоизменяется с каждым днем. Начатая «ревизия» исторических событий направлена против нашей страны. Пытаясь вытравить память о настоящих героях, они воспитывают грядущие поколение во лжи, культивируя массовую амнезию. Переписывается история, меняя ярлыки «победителей» на «побежденных», «освободителей» на «агрессоров». Тем самым Запад попирает память, которая для нас бесценна. 
Дорогие земляки, мы не просто должны, мы обязаны сохранить священную память и истинную историю Великой Отечественной Войны!
Желаю крепкого здоровья ветеранам войны, а всем жителям республики мирного неба над головой и успехов во всех начинаниях на благо нашей общей, великой Родины! 
15-Й РЕГИОН